29.10.2018 12:17
Фото
с видео пресс-службы ГУ МВД региона
Фото:
с видео пресс-службы ГУ МВД региона,
29.10.2018 12:17

Рейдерский захват предприятия предотвращен в Приангарье

Участники межэтнической группы, которые подозреваются в рейдерском захвате промышленного предприятия в Ангарском городском округе, заключены под стражу. 

Следствие установило, что в августе 2018 года группа лиц путем предоставления поддельных документов о праве пользования предприятием пыталась завладеть имуществом, расположенным на территории транспортно-логистического комплекса в поселке Мегет Ангарского городского округа.

Указанные лица называли себя единственным арендаторами, которым зарегистрированное иностранное юридическое лицо предоставило неограниченные полномочия по владению и пользованию предприятием. Вскоре работа промышленного предприятия была блокирована. За непродолжительное время злоумышленникам удалось похитить и сбыть с территории значительную часть продукции и металлоконструкций на сумму около 50 миллионов рублей.

В результате проверки по каналам НЦБ Интерпола получена информация о том, что имеющиеся договоры являются фиктивными, а иностранные граждане уже не являются представителями этой компании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В настоящее время четырем фигурантам предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При проведении обысков у наиболее активных участников обнаружен и изъят арсенал боеприпасов различного калибра для огнестрельного оружия, в том числе автоматического.

Возбуждено уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Расследование продолжается.