Иркутяне выразили свои соболезнования родственникам погибших в Керчи

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области направил телеграмму председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову в связи с трагическими событиями в городе Керчь.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате взрыва в Керченском политехническом колледже. Трагедия не оставила равнодушными сердца сибиряков. Мы разделяем горечь тяжелой утраты, скорбим по погибшим. В эти тяжелые дни примите слова поддержки. Подобное не должно повториться», — сказал Сергей Сокол.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников направил соболезнования жителям Керчи в связи с трагедией в Керченском политехническом колледже от имени иркутян:

«Уважаемые жители Керчи, дорогие соотечественники, иркутяне потрясены страшной трагедией в вашем городе. Погибли невинные люди, юноши и девушки. Огромная, невосполнимая утрата. Выражаю глубокие соболезнования от иркутян родным и близким погибших. Мужества вам, стойкости и терпения. Желаю скорейшего и полного выздоровления всем пострадавшим. Примите слова искренней поддержки и сочувствия».

Дума города Иркутска приносит глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших в Керчи 17 октября, всем жителям города.

«Искренние слова поддержки и сочувствия пострадавшим и их родственникам. Мы потрясены безграничной жестокостью произошедшего. Разделяем с вами боль невосполнимой утраты в это тяжёлое время. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления».

Напомним, что в трагедия в Керчи произошла 17 октября. 18-летний студент открыл в колледже стрельбу из ружья, после чего привел в действие самодельное взрывное устройство. По последним данным, в результате происшествия погибло 20 человек, среди них и сам нападавший, который покончил с собой.