В поселке Молодежном открылась «космическая» школа

В поселке Молодежном для полутора тысяч учеников открыла двери новая «космическая» школа. Участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, приняли губернатор Иркутской области Сергей Левченко, члены регионального правительства. Поздравить ребят с праздником приехал известный российский космонавт, наш земляк Анатолий Иванишин.

– Мы все сделали, чтобы к 1 сентября эта школа открылась для детей поселка Молодежный. В области сегодня открываются четыре школы, но эта особенная, она прописана космическим духом. Поздравляю вас всех! Уверен, что в этой школе вы не только получите отличные знания, но и сумеете реализовать свои мечты, совершить новые открытия, выберете правильный жизненный путь! – напутствовал школьников губернатор Сергей Левченко.

Российский космонавт, испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.Гагарина» Анатолий Иванишин пожелал ребятам успехов в учебе и спорте, хорошего настроения и сибирского здоровья.

– 1 сентября особенный день для всех. Я помню, как сам шел в школу в первый раз и нес букет с себя ростом. Рад быть сегодня здесь, многое меня связывает с этим местом. В Молодежном, в стенах аграрного университета, работал мой дед – доктор наук, советский ученый Анатолий Иванович Иванишин. Одна из улиц в Молодежном носит его имя. Желаю вам успешной учебы. Уверен, в новой школе вы покажете отличные результаты! – уверен космонавт.

Также детей поздравили министр образования Валентина Перегудова, заместитель мэра Иркутского района Игоря Жука, директор школы Наталья Власевская, строители.