Санатории Приангарья празднуют юбилейные даты

10.08.2018 10:40

Два санатория в Иркутской области в ближайшие выходные отметят свои юбилеи – это санаторий «Байкал» и санаторий «Усолье». Поздравления с праздником им направил председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Так, санаторий «Усолье» отметит знаменательную дату – 170-летие учреждения. Почти за два столетия курорт, построенный на соляных варницах в 1848 году, стал символом истинного милосердия и заботы о людях, даровал здоровье сотням тысяч пациентов. Только в период Великой Отечественной войны в санатории прошли лечение почти 15 тысяч раненых. «Богатейшая по своим свойствам минеральная вода, целебные торфяно-иловые грязи, большое количество уникальных процедур – все это в сочетании с неравнодушным отношением и высоким профессионализмом врачей и медицинского персонала дает потрясающий результат», – говорится в поздравлении Сергея Брилки.

Еще один юбиляр – санаторий «Байкал» – празднует свое 55-летие. «Дорогие земляки! Спасибо вам за неиссякаемую энергию, благородство и сострадание – те качества, что помогают людям жить и побеждать болезни. Уверен, что ваши уникальные знания и неуклонное повышение качества предоставляемых услуг позволят «Санаторию Байкал» и впредь совершенствовать свою деятельность и быть на высоте стоящих перед ним задач», – подчеркнул Сергей Брилка.

Спикер поблагодарил сотрудников санаториев за их труд, за внимательное и заботливое отношение к пациентам. От имени депутатов областного парламента Сергей Брилка пожелал коллективам и руководству санаториев-юбиляров успехов в профессиональной деятельности, уверенности в будущем, благополучия, крепкого здоровья и счастья