18.07.2018 09:00
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
Текст:
Юрий Юдин
18.07.2018 09:00

Золотопромышленники отметили День металлурга

Праздник посреди тайги. Золотопромышленники на высокой ноте отметили День металлурга. Коллектив АО «Полюс Вернинское» поздравил управляющий директор Игорь Цукуров. Благодаря иркутским артистам торжественное мероприятие прошло душевно, в атмосфере живого дружеского общения и отличного настроения.

– Сегодня мы отмечаем два праздника: День металлурга и 20-летие компании. За это время мы реализовали три проекта. Все начиналось с месторождения «Первенец», дальше был «Западный», сейчас «Вернинское». Хочу отметить, что проект «Вернинское» – самый успешный в истории компании. Буквально три с половиной года назад, в 2014 году, мы произвели примерно 4,5 тонны золота, а в этом году мы ставим перед собой планку превзойти прошлогодний рубеж в 6,4 тонны. И есть все шансы достичь этой цели, ведь мы отлично работаем по всем производственным показателям. Это успех всего нашего профессионального, слаженного коллектива, – обратился к сотрудникам компании Игорь Цукуров.

Сотрудникам вручили памятные подарки: ко Дню металлурга – значок и сувенирную ручку, а в честь 20-летния компании – значок и памятную именную стелу. Всего подарки поучили более 200 человек.

Также в торжественной обстановке были объявлены победители конкурса среди работников, подавших инициативы, направленные на повышение уровня культуры безопасности. Всего рабочая группа выбрала пять победителей.

Первое место за девять принятых к реализации инициатив по безопасности и улучшению условий труда, из которых три уже внедрены, получил заместитель начальника главного корпуса ЗИФ «Вернинская» Александр Миняев. Его наградили телевизором. Второе место у контролера продукции обогащения Евгения Колупаева. Ему вручили ноутбук за восемь принятых к реализации инициатив. На третьем месте – машинист буровой установки Участка буровых работ Парка буровой техники Дмитрий Седых. За семь успешных инициатив он получил планшет. И четвертым награжденным стал ведущий специалист Отдела экономической безопасности Арман Аскаров. Шесть инициатив, принятых на внедрение, позволили этому сотруднику службы безопасности выиграть телефон. А звание «Лидер улучшений условий труда и безопасности» получил слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования Сергей Мишкин. За первые шесть месяцев 2018 года ему удалось предложить пять инициатив, принятых к реализации, и столько же улучшений уже внедрить в работу. Победителю вручили смартфон.

Кроме того, среди всех, кто проявлял активное участие и предлагал свои идеи по улучшению работы, прошла лотерея – чем больше количество инициатив, тем больше шансов выиграть призы. 22 человека стали обладателями фотоаппаратов, телевизоров, планшетов, ноутбуков и сотовых телефонов.

Параллельно с розыгрышем в вахтовом городке ГОК «Вернинский» состоялись турниры по мини-футболу и волейболу, посвященные Дню металлурга. В каждом из турниров приняли участие по пять команд, состоящих из сотрудников самого ГОКа и подрядных организаций. Также прошли соревнования по Русскому жиму среди мужчин (вес штанги 75 кг), а среди женщин в приседаниях (вес штанги 35 кг). Все призеры соревнований были награждены медалями, грамотами, тортами, кубками и памятными призами.

На правах рекламы