Генеральная прокуратура объявила конкурс социальной рекламы против коррупции

«Вместе против коррупции!». Так называется Международный молодёжный конкурс социальной рекламы, организатором которого выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации. В творческом соревновании  могут принять участие молодые авторы в возрасте от 14 до 35 лет. Для конкурсантов предусмотрено две номинации: социальный плакат и видеоролик.

Конкурс проводится в содействии с представителями Генеральных прокуратур и других компетентных органов Армении, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Кыргызстана. Эти государства с 2013 года вместе с Россией входят в состав Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Поэтому молодежь  данных стран также может участвовать в конкурсе.

– Ожидается, что в конкурсных работах будут отражены современные государственные механизмы борьбы государства с коррупцией на всех уровнях и во всех сферах жизнедеятельности общества, а также роль и значение международного сотрудничества в данном направлении. Выражаем надежду, что этот уникальный проект привлечет внимание к проблеме коррупции не только молодежи, но и взрослого поколения, послужит целям выработки нетерпимого отношения в обществе к ее проявлениям, – говорится в официальном сообщении Генеральной прокуратуры РФ.

Прием работ будет осуществляться на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life со 2 июля по 19 октября 2018 г. Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).