В Иркутске 7-летнюю девочку сняли с крыши пристроя

В Иркутске на улице Красных Мадьяр 12 апреля около 10.00 менеджер одной из туристических компаний Александра Сергейчук увидела в окно офиса, что на крыше пристроя к дому напротив находится ребенок. Девочка была напугана и плакала.

Иркутянка незамедлительно выбежала на улицу, попыталась успокоить ребенка, вызвала сотрудников полиции и аварийно-спасательной службы, которые оперативно прибыли на место происшествия. В считанные секунды они спустили девочку и оказали ей первую помощь.

Как выяснили полицейские, отец девочки ушел в магазин, пока она спала. Оказавшись одна в квартире, девочка попыталась найти отца. Входная дверь была заперта, поэтому через окно она вышла на крышу пристройки к дому.

Сейчас жизни ребенка ничего не угрожает. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

За внимательное отношение к оставленному без присмотра ребенку, активную гражданскую позицию и своевременное сообщение в правоохранительные органы руководством МУ МВД России «Иркутское» решается вопрос о поощрении неравнодушной женщины.

По материалам пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области