27.03.2018 11:03

БК «Иркут» на выезде уступил «Зенит-Фарму»

26 марта баскетбольный клуб «Иркут» встретился с командой «Зенит-Фарма» в выездном матче Суперлиги-1. Игра завершилась со счетом 58:69.

Начало матча сложилось для «Иркута» не самым лучшим образом: дважды на старте из-за дуги был неточен Алимджан Федюшин, а вот зенитовцы к своим моментам относились бережнее. К половине первой четверти преимущество хозяев достигало семи очков, тренерскому штабу «Иркута» пришлось взять тайм-аут. Но даже он не помог изменить ход десятиминутки. Хозяева продолжали реализовывать свои броски, в том числе — и трехочковые, и как итог — 27:12 в пользу «Зенит-Фарма».

За вторую десятиминутку «Иркут» сократил отставание до десяти очков — 41:31. Третья четверть выдалась малорезультативной для обеих команд, но для «Иркута» в особенности — всего 6 набранных очков за десять минут и «-17» к финальному игровому отрезку. В нем иркутяне забойно начали отыгрывать имеющийся дефицит, доведя отставание до девяти очков. Победа осталась за «Зенит-Фармом» — 69:58.

Станислав Истомин (главный тренер БК «Иркут»):

— Эту игру мы проиграли в первой четверти. Опять какая-то несобранность у нас присутствовала. Что случилось со средними и дальними бросками? У нас постепенно люди выпадают. Анисимов играл с травмой, это не могло не отразиться на его игре. Но корень поражения не в этом. Мы за четверть пропустили 27 очков, из которых половину получили один в один. Тяжело в таких условиях говорить о выигрыше.

31 марта состоится завершающая игра регулярного чемпионата. Иркутяне встретятся с командой «Спартак-Приморье».