Иркутская районная станция по борьбе с болезнями животных приобрела новый автомобиль

В автопарк Иркутской районной станции по борьбе с болезнями животных 24 марта поступил новый современный комфортный автомобиль. Как сообщил руководитель службы – главный государственный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин, это первый автомобиль, приобретенный ветслужбой по системе лизинга.

Автомобиль позволит сотрудникам станции по борьбе с болезнями животных оперативно добираться до ветеринарных участков и оказывать помощь домашним и сельскохозяйственным животным по заявкам жителей Иркутского района.

– Обновление парка станций по борьбе с болезнями животных является для нас одной из важнейших задач. Это поможет улучшить качество оказания профилактических и лечебных услуг, – подчеркнул Борис Балыбердин.

На 2018 год службой ветеринарии запланировано приобретение пяти автомобилей – три Газели, одна дезинфекционная установка Комарова, один автомобиль для перевозки биопрепаратов. Приобретение транспортных средств направлено на обеспечение эпизоотического благополучия Иркутской области и своевременное ветеринарное обслуживание населения.