«Байкал-Энергия» стала бронзовым призером чемпионата России

25 марта в Иркутске на стадионе «Рекорд» «Байкал-Энергия» в ответном матче серии за бронзовые медали чемпионата России по хоккею с мячом выиграла у кемеровского «Кузбасс» со счетом 7:1. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Счет был открыт на 35 минуте форвардом «Байкал-Энергии» Евгением Иванушкиным. Он же до перерыва реализовал и 12-метровый штрафной удар. Первый тайм закончился со счетом 2:0 в пользу иркутян.

Во втором отрезке Евгений Иванушкин забил еще два мяча. На 78 минуте «Кузбасс» забил свой единственный мяч. Затем еще два мяча забил Евгений Иванушкин. Седьмой мяч в ворота «Кузбасса» отправил Виталий Денисов. Итоговый счет – 7:1.

После завершения матча состоялась торжественная церемония награждения победителей. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поздравил «Байкал-Энергию» с «бронзой», пожелав не останавливаться на достигнутом, и вручил бронзовые медали хоккеистам и тренерам команды.