21.03.2018 12:28
Рубрики
Общество
21.03.2018 12:28

В Иркутске пройдет фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2018»

24 марта в Иркутске  пройдет фестиваль-марафон по робототехнике «Робо-Весна 2018», в рамках которого состоится отборочный этап соревнований по робототехнике. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Лучшие команды, выступившие с робототехническими комплектами HUNA MRT и РОБОТРЕК, будут рекомендованы для участия в ежегодном Всероссийском робототехническом фестивале-марафоне «ДЕТалька» (г. Санкт-Петербург) и в отборочном этапе Международных детских соревнований по робототехнике (IYRC, 2018), (Куала-Лумпур, Малайзия).

В рамках фестиваля пройдут соревнования среди детских команд (возраст от 5 до 13 лет) «Автодром», «Транспортировщик», «Сумо», «Волейбол» и «Программирование».

Фестиваль проводит кафедра информатики и методики обучения информатике, студенческое научно-исследовательское объединение отделения физико-математического, естественнонаучного и технологического образования «Постулат» педагогического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», Благотворительный фонд содействия интеллектуальному развитию детей и подростков «Мир роботов» при поддержке министерства образования Иркутской области и департамента образования администрации Иркутска.

По всем вопросам можно обращаться к секретарю организационного комитета Корякиной Светлане Александровне: тел.: (3952)241063, e-mail:robo-spring@mail.ru, iimoi@mail.ru. ​