Владимир Путин выступит сегодня с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ

Сегодня в Москве президент Российской Федерации Владимир Путин выступит с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ. Участие в мероприятии примут губернатор Иркутской области Сергей Левченко и председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка.

Послание ФС РФ – программный документ, отражающий видение Президентом стратегических перспективных направлений развития страны. Как правило, речь идет о задачах в экономике, социальной сфере, внутренней и внешней политике. По итогам Послания утверждается перечень поручений по реализации документа.

В число приглашенных на оглашение Послания входят члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены федерального Правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, представители иных структур, губернаторский корпус и председатели законодательных органов регионов, общественные деятели.

В этом году местом проведения мероприятия выбран Центральный выставочный зал «Манеж» в Москве. В новейшей истории страны это послание – 24 по счету и 14 – для Владимира Путина. Послание президента России Федеральному Собранию – программный политико-правовой документ, где отражено видение президентом стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу. Включает в себя как положения политического и экономического характера, так и конкретные предложения, касающиеся, в том числе законотворческой работы обеих палат парламента.