На хостел напали в Иркутске

Благодаря своевременно принятым мерам и бдительности граждан сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» в кратчайшие сроки раскрыли разбойное нападение в отношении администратора одного из хостелов города, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Преступление было совершено 15 февраля утром в гостинице, расположенной на улице Тимирязева. По предварительной информации, посетитель открыто с применением насилия напал на администратора, похитил мобильный телефон и потребовал вернуть денежные средства, которые он ранее оплатил за проживание. Случайными свидетелями данного происшествия стали два молодых человека, которые также проживали в отеле.

Мужчины, услышав крики 21–летней девушки, сразу же поспешили на помощь, задержали злоумышленника и удерживали его до прибытия сотрудников полиции. Подозреваемый, а им оказался 25-летний уроженец города Ленск, признался в содеянном и пояснил, что сам планировал пользоваться мобильным устройством.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В настоящий момент подозреваемый помещен в изолятор временного содержания до избрания в отношении него меры пресечения.