Сотрудники МЧС вывезли восемь грузовиков мусора со сквера в центре Иркутска

Сотрудники ГУ МЧС России по Иркутской области взялись за обустройство сквера на перекрестке Дзержинского и Лапина областного центра. Несколько лет, огороженная забором, эта территория зарастала бурьяном.

– Последние четыре года мы очень активно работали с министерством имущественных отношений, с мэрией. Осенью вышло распоряжение о том, что данный участок земли передан Главному управлению под благоустройство, – говорит начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов.

Территорию очистили от мусора, который вывезли на восьми КАМАЗах, выровняли площадку и убрали забор, а территорию будущего сквера временно украсили ледяной фигурой и информационными стендами с правилами безопасного поведения на льду. На протяжении всей зимы спасатели будут проводить здесь различные акции с населением по профилактике несчастных случаев.

Уже весной 2018-го сотрудники МЧС обустроят на месте бывшего пустыря полноценный сквер, в котором будут и дальше проводить профилактические мероприятия.

По материалам пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области