08.12.2017 14:41
Рубрики
Территории
08.12.2017 14:41

К Новому году в Иркутске подготовлено более 150 мероприятий

В Иркутске состоится более 150 мероприятий, посвященных новогодним праздникам. Об этом сообщил начальник управления культуры Виталий Барышников.

С 15 по 31 декабря в городе будут работать 35 елочных базаров. В рамках зимнего фестиваля «Выходи гулять» во дворах и благоустроенных территориях округов пройдут праздничные игровые программы. С полным списком адресов можно будет ознакомиться на сайте администрации.

Виталий Барышников напомнил, что в этом году обновлено оформление главной городской елки. В сквере Кирова появятся две световые входные арки и 50 столбов дополнительного освещения аллей. Ледовый городок в сквере будут украшать порядка 14 фигур – герои русских сказок. Открытие главной елки запланировано на 24 декабря.

На острове малый Конный установлена новогодняя елка, появятся ледовый городок, световое оформление катка и ледовых дорожек. В этом году там будет залито два катка, один из которых для игровых видов спорта. 27 декабря там пройдет мероприятие «Голубой лед», также в течение новогодних каникул на территории будут вестись дневные игровые программы, а 13 января пройдет бал-маскарад на льду «Старый Новый год».

На заливе Якоби будут сделаны ледяные фигуры и горки, фотозоны, а также расчищен каток на акватории. Там также пройдут различные праздничные мероприятия в дни каникул.

Безопасность иркутян в дни новогодних праздников будут обеспечивать более тысячи сотрудников полиции, представители частных охранных агентств, а также волонтеры и молодежные организации. Кроме того, в этом году в сквере Кирова будет установлено около 50 камер видеонаблюдения, которые обеспечат полный обзор территории, изображение будет выведено в управление МВД и ЕДДС города Иркутска.

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска