07.12.2017 11:25
Рубрики
Территории
Фото:
Юрий Юдин,
07.12.2017 11:25

Бесплатный кружок по робототехнике открылся в Иркутске

С 1 декабря и до конца мая на базе школы Леонова будут проходить бесплатные занятия по робототехнике. Частное образовательное учреждение  выиграло  президентский грант в размере 1,4 млн рублей и приобрело все необходимое для работы кружка оборудование – компьютеры, наборы для конструирования и многое другое. 

Кружок  «Умный робот» будет состоять из четырех групп. Две из них  –  «Легоробот»  – для учащихся начальных классов. Еще две –«Робот+» – для  старшеклассников. Практические занятия, продолжительностью 2 астрономических часа каждое, планируется проводить 1 раз в неделю. Набор в каждую группу составит 7-10 человек.

Кружок смогут посещать школьники из разных образовательных организаций Иркутска. Они познакомятся с понятиями «робот», «робототехника», разновидностями роботов и их ролью в жизни человека. В процессе занятий у ребят сформируются навыки конструирования и работы с  информацией. Участие в проекте научит школьников города и ближайших муниципальных образований работать в области наукоемких технологий, инноваций; позволит овладеть методиками исследовательской, изобретательской деятельности и публичного представления ее результатов; даст первичные знания и умения для работы в научно-технологических структурах; позволит создавать и продвигать наукоемкие технологии и продукты.