23.10.2017 15:41
Рубрики
Общество
23.10.2017 15:41

В Иркутске открылся первый муниципальный теннисный корт

В Иркутске на острове Юность обустроены две игровые площадки и установлены зрительские трибуны на 200 посадочных мест. Тренироваться на корте смогут как профессионалы, так и любители. Планируется, что летом там будут проводиться соревнования по большому теннису.

В минувшие выходные на новой спортивной площадке состоялся дружеский матч среди при участии спортсменов Федерации тенниса Иркутской области. Попробовать свои силы на корте мог любой желающий. В одном из поединков принял участие известный российский боксер, чемпион мира и трехкратный чемпион России Андрей Гоголев. Он уже не первый раз приезжает в Иркутск с мастер-классами по боксу. По его словам, в столице Приангарья много делается для развития спорта.

– Это здорово, что в Иркутске есть профессиональные площадки в открытом доступе. Спорт тогда и начинает развиваться, когда возможность заниматься им появляется у каждого, – отметил Андрей Гоголев.

По информации пресс-службы городской администрации, обустройство теннисного корта было выполнено в рамках реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды города Иркутска на 2017 год». Строительство спортивной площадки является продолжением работ по комплексному благоустройству территорий островов Юность и Конный.