В Иркутске полицейскими изъято около 3,6 тыс. литров нелегального алкоголя

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России «Иркутское» выявили нелегальный склад алкогольной продукции в Правобережном округе областного центра. Полицейские изъяли  около 3,6 тыс. литров нелегального алкоголя – канистры с концентратом для приготовления раствора для наружного применения и готовую продукцию различных наименований.

алко1

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан 59-летний местный житель, который проверяется на причастность к организации противоправной деятельности. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следственными органами также возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Образцы изъятой спиртосодержащей и алкогольной продукции направлены на исследование для определения опасности жизни и здоровья потребителей.

Всего в Приангарье с начала года сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота свыше 500 тыс. литров спиртосодержащей продукции.