В поселке Большое Голоустное пройдет слет молодежи

В Иркутском районе стартовал прием заявок на участие в культурно-спортивном слете молодежи, который пройдет с 4 по 6 августа в поселке Большое Голоустное. Участие в слете могут принять сборные команды муниципальных образований, организаций и предприятий Иркутского района, а также приглашенные команды.

Мероприятие посвящено 80-летнему юбилею Иркутской области и Иркутского района, а также XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Москве и Сочи в октябре 2017 года.

Участники слета будут соревноваться в спортивной и творческой программах. Командам предстоит определить лучших в военно-спортивной полосе из 12-ти этапов, в спортивной эстафете, в перетягивании каната, парковом волейболе и дартсе. В ходе творческой программы пройдет конкурс «Даешь, молодежь!» на лучшее музыкально-театрализованное представление. В конкурсе «Шеф-повар» участникам предстоит приготовить блюдо, используя для этого три основных ингредиента: картофель, мясо и овощи, при этом процесс приготовления будет запечатлен на видео, чтобы доказать, что блюдо было приготовлено на месте слета. Состоится также тематический флешмоб.

Победители общекомандного зачета будут награждены кубками, медалями, грамота и призами. Лучших игроков слета также наградят грамотами.

По материалам пресс-службы администрации Иркутского района