В Усольском районе прошел туристический слет молодежи

XVIII туристический слет молодежи Усольского района состоялся 24 июня на берегу реки Ангара недалеко от деревни Буреть. В этом году турслет был посвящен Году экологии, а также 80-летнему юбилею Иркутской области.

В программу были включены соревнования по пляжному волейболу, туристическая полоса препятствий, состоящая из 10 этапов, конкурс на лучшее оформление и приготовление блюда “Блюдо на скорую руку”, конкурс стенгазет, конкурс инсценированной песни.

 

 

– Спортивный туризм в Усольском районе развивается очень хорошо и это видно сейчас, когда испытания в туристическом слете значительно усложнились. Команды теперь более серьёзно и заранее готовятся к туристическому слёту. В муниципальных образованиях приобретаются туристические снаряжения, участники изучают топографические знаки, учатся вязать узлы и многое другое. Ведь сейчас на каждом этапе от участников требуются навыки по спортивному туризму, – отметил начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и туризма районной администрации Илья Жилкин.

Завершился слет праздничным концертом, на котором мэр района поблагодарил участников за хорошую подготовку, а также вручил победителям и призерам подарки. В трех группах победителями стали команды Белореченского муниципального образования, Сосновкого МО и ФГКУ “17 отряд Федеральной противопожарной службы по Иркутской области”.

По материалам пресс-службы администрации Усольского района