Сергей Брилка поздравил медицинских работников Приангарья с профессиональным праздником

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка поздравил ветеранов и работников сферы здравоохранения Приангарья с Днем медицинского работника. «В этот день мы чествуем людей в белых халатах – тех, кто по зову сердца связал свою жизнь с одной из благороднейших профессий на земле. Во все времена ваша трудная миссия была и остается самой милосердной, требующей самопожертвования, доброты и особого внимания к людям. Именно врачам и медсестрам, фельдшерам и младшему медицинскому персоналу мы доверяем самое драгоценное – свое здоровье, здоровье своих детей и близких. Важно, что медицинское сообщество Приангарья, осознавая всю степень ответственности за людские судьбы, не терпит равнодушия, воспринимает свою профессию как истинное призвание!», – подчеркнул в своем поздравлении спикер.

Особую признательность Сергей Брилка выразил ветеранам сферы здравоохранения Иркутской области, отметив, что именно благодаря их подвижничеству, прорывным открытиям и разработкам в медицинских учреждениях региона активно осваиваются новые медицинские технологии, внедряются современные методики диагностики и лечения, воплощаются в жизнь самые передовые инновации.

По словам спикера, сегодня усилия органов власти и всего общества направлены на достижение главной цели – улучшение качества лечения и приближение квалифицированной медицинской помощи к населению, чтобы каждый сибиряк, кто живет и в городе, и на селе, получал ее своевременно и в должном объеме. Важная задача, над которой продолжают работать органы власти, – повышение оплаты труда в системе здравоохранения.

«Дорогие медики, уважаемые работники научных и образовательных медицинских организаций! Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за мастерство ваших рук, которые возвращают взрослым и детям здоровье и радость жизни, – отметил Сергей Брилка. – В этот праздничный день от имени депутатов областного парламента желаю вам успехов в профессиональной деятельности и благодарных пациентов,  уверенности в будущем, крепкого здоровья и благополучия! Спасибо за ваш труд!».