Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Четыре медали привезли спортсмены Приангарья с чемпионата по кикбоксингу

Четыре медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили с 8 по 13 мая в Калининграде. Участие в турнире приняли более 300 спортсменов из 40 регионов страны.

В активе сборной команды Иркутской области в разделе «фулл-контакт с лоу-киком» серебряная и три бронзовые медали. Александра Афанасьева заняла второе место в весовой категории 60 кг среди юниорок 17-18 лет. В этой же возрастной группе бронзовую медаль завоевала иркутянка Елизавета Занина в весе 48 кг.

Степан Гулевич из Усть-Илимска стал третьим среди мужчин старше 18 лет в весовой категории 75 кг. Еще одну «бронзу» в копилку сборной принес братчанин Виктор Буйнов в весовой категории 86 кг.