Рисунки детей на открытках для ветеранов

В преддверии Дня Великой Победы в Иркутской филармонии состоялся традиционный праздничный концерт. На мероприятие были приглашены ветераны войны и труженики тыла, все те, чьи судьбы не обошла война.

Солисты филармонии исполнили песни из репертуара Клавдии Шульженко. Собравшихся поздравил председатель Законодательного Собрания Иркутской области, секретарь ИРО ВПП «Единая Россия» Сергей Брилка.

К праздничному концерту приурочили открытие выставки детских рисунков, которые стали победителями конкурса творческих работ, посвященных Великой Отечественной войне. Конкурс проводится региональным отделением партии «Единая Россия» уже шестой год. В конце апреля конкурсная комиссия, состоящая из ветеранов, художников, представителей общественных организаций выбрала победителей конкурса в четырех возрастных категориях.

Говоря об итогах конкурса, Сергей Брилка подчеркнул, как важно хранить память о своей истории и передавать ее из поколения в поколение:

– Отрадно, что сегодня именно на примере доблести и героизма наших ветеранов воспитываются поколения молодых сибиряков. Важно, что наши дети, современная молодежь понимают, в каком мы неоплатном долгу перед ветеранами и бойцами, кто с достоинством и мужеством, порой ценою своей жизни защищал Родину, свою семью, своих детей.

По общему мнению жюри конкурса, в этом году выбор победителей стал очень сложным – все работы яркие и интересные, поэтому особое внимание обращали на самостоятельность выполнения картины. Больше всего работ поступило из Зимы. Победителями конкурса стали ребята из Иркутска, Зимы, Черемхово, Киренска, Заларей, Усть-Кута. Лучшие работы стали основой открыток и баннеров с поздравлением для ветеранов, тружеников тыла и жителей области.

Рисунок Валерии Кутимской «За великую Победу», Киренск