26.04.2017 09:49
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
26.04.2017 09:49

Губернатор принял участие в КЭФе

Как будет развиваться Россия и Сибирь в ближайшие пять-десять лет? Ответ на этот вопрос искали участники экономического форума в Красноярске. Среди них – федеральные министры и вице-премьеры, главы регионов и крупнейших предприятий. Иркутскую делегацию на форуме возглавил губернатор Сергей Левченко.

Красноярский экономический форум проходил с 20 по 22 апреля. В этом году, по словам председателя оргкомитета КЭФа, заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича, продолжилось обсуждение перспектив социально-экономического и технологического развития страны. Основной темой мероприятия стала повестка российской экономики на ближайшие годы. Свои наработки представили эксперты из фонда «Центр стратегических разработок», аналитического центра «Проектный офис» и Экспертного совета.

По словам министра экономического развития РФ Максима Орешкина, комплексный план действий на 2017–2025 годы будет представлен в правительство с учетом результатов дискуссий на Красноярском экономическом форуме. Во время КЭФ-2017 состоялся целый ряд мозговых штурмов. Сергей Левченко принял участие в одном из них по теме «Сибирь – опора нового этапа экономического роста России», сообщает пресс-служба областного правительства.