Более 70 компаний примут участие в традиционной выставке  «Сибпродовольствие»

Традиционная, 23-я по счету, выставка продуктов питания, сырья, упаковки, оборудования и технологий для их производства«Сибпродовольствие» пройдет в Иркутске с 18 по 21 апреля. Участие в ней примут более 70 организаций.

На выставке будет продемонстрированы новые тенденции развития пищевой индустрии, содействия насыщению регионального рынка качественными продовольственными товарами, внедрения прогрессивных технологий в производство продуктов питания и торгового оборудования.

– В рамках деловой программы пройдет круглый стол «О качестве и безопасности продуктов питания», – рассказала начальник отдела пищевой, перерабатывающей промышленности и сбыта продукции министерства сельского хозяйства Иркутской области Ирина Ремезова. – Будут обсуждаться актуальные вопросы качества и безопасности продуктов питания, государственного и общественного контроля за соблюдением требований при производстве и реализации пищевой продукции.

Кроме того, состоятся дегустационный конкурс «Иркутская новинка», ярмарка продуктов питания от местных сельхозпроизводителей, семинар «Основные тенденции в полимерной упаковке в мире», презентации продовольственных товаров. Во время работы выставки планируется организовать продажу птицы и сельхозживотных.

– Мы уверены, что данная выставка поможет нашим предприятия потребительского рынка и предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности в укреплении существующих деловых контактов и установлении новых, – отметила начальник отдела развития потребительского рынка службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Татьяна Краева.