В Иркутске сотрудники ППС задержали грабителя с топором и 14 телефонами

Накануне в мкр. Ново-Ленино в Иркутске полицейские задержали грабителя. Он заметил сотрудников, дежуривших на улице Тельмана, и начал от них убегать, попытался спрятаться на детской площадке, но правоохранители обнаружили его под горкой, а когда вытаскивали, увидели топор, выпавший из-под куртки неизвестного.

При досмотре подозрительного мужчины сержант Сергей Квирин, младшие сержанты Максим Логиновский и Тимофей Семенов обнаружили 14 сотовых телефонов, аккумуляторные батареи к ним, а также нож, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Чтобы понять, где он мог собрать такое «добро», было принято решение доставить иркутянина в отдел.

Оказалось, 45-летний задержанный уже был два раза судим за имущественные преступления. Одновременно полицейские устанавливали, откуда злоумышленник могу украсть технику. Спустя некоторое время выяснилось, что был ограблен торговый павильон на улице Розы Люксембург. По предварительной информации, мужчина проник в помещение, разбив витрину, и похитил гаджеты.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «кража».

https://youtu.be/04ZZjP5w7zE