Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин

«Иркут» одержал победу над «Рязанью»

«Иркут» в домашнем матче обыграл «Рязань» со счетом 81:65. Встреча прошла 16 января.

Иркутяне начали успешно, и на большой перерыв команды ушли при счете 52:22 в пользу баскетболистов Приангарья. Гости рук не опустили, и к середине третьей четверти отыгрались с «минус 30-ти» до 16-очковой разницы в счете – 64:48.

На старте заключительной десятиминутки рязанцам удалось еще ненамного приблизиться к «Иркуту», когда с фолом забил Валентин Юрчик – 64:51. Впрочем, большего хозяева «красно-желтым» не позволили, и матч завершился победой сибиряков – 81:65.

Следующую игру наша команда проведет в четверг, 19 января. «Иркут» принимает «Самару» ─ одного из лидеров чемпионата среди мужских команд Суперлиги-1.

─ В первых двух четвертях сыграли здорово, показали тот уровень, к которому стремимся, ─ сказал Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут». ─ Да, возможно, сказалось, что соперники прилетели в день игры. Счет позволял, мы постарались расширить глубину состава, дать поиграть всем, в том числе молодым игрокам, чтобы они не только на тренировах, но и в игре «порох понюхали». Понятно, что меньше их спрашиваю за нападение, а по защите, конечно, есть вопросы, которые надо решать. А так, от начала до конца сегодня контролировали ход игры, всех с победой!