Снегопад в Иркутске продолжится до вечера

По прогнозам синоптиков, снегопад в областном центре будет продолжаться до позднего вечера. Поэтому основные усилия дорожников будут направлены на посыпку дорог и расчистку от образующейся снежной каши основных магистралей. Однако для более качественного выполнения этой работы, большую часть снега планируют убрать уже ночью, когда не будут мешать припаркованные на проезжей части автомобили.

Сотрудники ГИБДД еще раз обращают внимание автовладельцев, что предельно допустимый скоростной режим в городе − 60 км/ч, и во время движения водитель обязан учитывать текущие погодные условия.

По информации пресс-службы администрации Иркутска, за прошедшие выходные с улиц областного центра вывезли 2 260 тонн снега. Снегопад начался в ночь на воскресенье, и уже в восемь утра на посыпку и расчистку дорог города вышло более ста единиц специализированной техники: 34 комбинированные дорожные машины, 10 тракторных щеток, 10 погрузчиков и 18 самосвалов, 1 грейдер и 22 единицы сопутствующей техники. На просыпку основных городских магистралей ушла почти тысяча тонн песко-соляной смеси, сто тонн жидкого реагента, а также 26 тонн щебня для посыпки проезжей части на горках и спусках.

Расчисткой тротуаров и остановок занимались более 200 работников МУП «Иркутскавтодор». После окончания снегопада во второй половине дня на дороги вышли бригады комбинированных дорожных машин, которые ковшами сгребали снежную кашу с проезжей части.

В ночь перед началом рабочей недели на уборку внутридворовых территорий вышли дворники − их основной задачей было расчистить тротуары вдоль домов и входы в подъезды. Сегодня с утра на улицах Иркутска работали 115 единиц дорожной техники.