Иркутские полицейские спасли таксиста, попытавшегося покончить с собой

О пропаже 33-летнего мужчины утром 7 декабря сообщила его жена. Она рассказала, что накануне супруг, который работал водителем в службе такси, уехал на своем автомобиле, однако вечером домой не вернулся.

На розыски таксиста выдвинулись опытный сыщик подполковник полиции Дмитрий Петраков и его коллега старший лейтенант полиции Виталий Розаленок. Оперативники нашли последнего пассажира, которого подвозил таксист, но полученная информация не внесла никакой ясности. Параллельно розыскники опрашивали знакомых пропавшего иркутянина. В беседе с одним из них выяснилось, что временами водитель пользовался гаражным боксом своего знакомого, расположенном в автогаражном кооперативе на бульваре Рябикова.

Прибывшие на место сыщики не стали сразу вскрывать ворота закрытого гаража – вместо этого они осмотрели помещение с помощью мобильного телефона, прикрепленного к палке. Включив на мобильнике видеозапись, они протолкнули собранную конструкцию через систему вентиляции. На полученных кадрах было видно, что внутри припаркована разыскиваемая иномарка, поэтому полицейские решили вскрывать замки.

Проникнув в гараж при помощи спасателей, полицейские увидели в салоне Toyota того самого таксиста, еще живого.

– Внимательно осмотрев водителя, мы обратили внимание на едва уловимое движение ресниц и реакцию зрачков. Все это говорило, что человека еще можно спасти, – рассказал старший оперуполномоченный Петраков.

Прибывшие врачи оказали мужчине необходимую первую медицинскую помощь и госпитализировали. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

За проявленные профессионализм и грамотно проведенный комплекс розыскных мероприятий, которые позволили предотвратить трагедию, руководство ГУ МВД Росии по Иркутской области намерено поощрить Дмитрия Петракова и Виталия Розаленка.