Спортсмены Эхирит-Булагатского района выиграли Кубок Иркутской области по гиревому спорту

Спортсмены Эхирит-Булагатского района стали обладателями Кубка Иркутской области по гиревому спорту. Соревнования прошли 10 декабря в Шелехове и собрали более 75 участников из Иркутска, Шелехова, Байкальска, Усть-Кута, Заларинского, Боханского, Иркутского и Эхирит-Булагатского районов.

В активе команды-победительницы 15 медалей, из них – пять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых. У женщин в весовой категории 53 кг в рывке первое место заняла Мария Игнатьева, второе – Александра Куликова и третье – Анастасия Мухарданова. В весе 58 кг бронзовым призером стала Кристина Мурашова.

В категории юноши по программе длинного цикла в весовой категории свыше 85 кг победителем стал Андрей Зозуля, на втором месте – Юрий Хахалов. Игорь Просекин завоевал «золото» в весе до 85 кг. Султан и Руслан Ахметчины стали бронзовыми призерами в весовых категориях до 73 и до 68 кг соответственно. Роман Гербич в весовой категории 63 кг занял второе место.

У мужчин в весовой категории свыше 95 кг Юрий Хахалов занял третье место. Еще одно третье место у Андрея Глубоких в весе до 95 кг. Игорь Просекин стал вторым в категории до 85 кг. Абай Ташимов завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 кг. Первое место у Бориса Ротькина в весовой категории до 68 кг.

Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены из Шелехова, третье – у команды Байкальска.