06.12.2016 10:45

«Иркут» обыграл «Урал» со счетом 78:69

Баскетбольный клуб «Иркут» одержал победу в домашнем матче с «Уралом». Об этом сообщает пресс-служба БК.

В первые минуты соперничество складывалось ровно. На две результативных комбинации гостей сольными проходами под кольцо противника ответил наш капитан Александр Варнаков. Однако затем «сине-черные» все чаще стали забивать издалека, забросив в этой десятиминутке в корзину сибиряков четыре «трешки». К завершению четверти на табло были цифры 12:26 в пользу уральцев.

Следующая десятиминутка едва не стала продолжением первой. «Урал» набрал разрыв в 17 очков, после чего хозяева пошли в наступление, отыгравшись до «минус 9-ти».

После тайм-аута уральцы разыграли под нашим кольцом две результативных атаки подряд, но большего «оранжевые» им не позволили, вернувшись к  9-очковому отставанию. Точку в четверти поставила дальняя попытка Александра Захарова – 35:44.

После большого перерыва хозяева медленно напирали на соперника. Снайперская «бомба» от Константина Новикова за 2,5 минуты до окончания игрового периода вывела иркутян вперед – 54:53. И хотя «Урал» ответил «трешкой», завершилась четверть равными цифрами в протоколе – 58:58.

В заключительной десятиминутке гости теряли мяч, делали неточные передачи, чем сибиряки умело воспользовались, отлично сработав в быстрых контр-атак и свободных бросках. 78:69 – победа «Иркута», удержавшего за собой вторую строчку в турнирной таблице Суперлиги-1.

– Настрой – это очень важная вещь. «Урал» вышел на площадку мотивированным, игроки были заряженными и злыми, в хорошем смысле этого слова. Мы же вышли как «мартовские коты», решив, что все само придет, поэтому начали вальяжно. Я всегда говорю, что надо играть командно с первых секунд до последних, нападать и защищаться, и тогда будет результат. Я рад, что после перерыва ребята все поняли и исправили ситуацию, – сказал Алексей Лобанов, главный тренер БК «Иркут».