05.12.2016 16:14
Рубрики
Общество
Текст
Юрий Юдин
Теги
#МФЦ
Текст:
Юрий Юдин
05.12.2016 16:14

МФЦ Иркутской области стал лауреатом общероссийского конкурса

Многофункциональный центр (МФЦ) «Мои документы в Иркутской области» стал лауреатом общероссийского конкурса. Двухдневный Всероссийский форум МФЦ государственных и муниципальных услуг прошел накануне в городе Воронеже. Об этом сообщил первый заместитель министра экономического развития Приангарья Вячеслав Козин.

В номинации «Лучшая практика информатизации» из центров 21 региона в тройку лучших вошли МФЦ Иркутской, Воронежской и Ростовской областей. Центральная конкурсная комиссия высоко оценила результаты деятельности ГАУ «Многофункциональный центр Иркутской области» в части информатизации, в том числе по инновационности и масштабности используемых решений. ГАУ «МФЦ ИО» был удостоен правительственной благодарности за большой вклад в работу по совершенствованию предоставления государственных и муниципальных услуг.

– Заявки участников оценивались по нескольким десяткам критериев, в том числе на соответствие требованиям нормативно-правовой базы, по количеству услуг, предоставляемых с помощью автоматизированной информационный системы МФЦ, интеграции с федеральными и региональными информационными системами, – сообщил Вячеслав Козин.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области