Текст:
Юрий Юдин
30.11.2016 13:01

Ночная велогонка молодой луны пройдет в Ангарске

В Ангарске 17 декабря пройдет ночная гонка молодой луны, для участия в которой приглашаются спортсмены на горных велосипедах и велосипедах с колесами низкого давления. Ночная гонка проводится в рамках мероприятий Большого альпинистского марафона.

Гонка уже стала традиционной и проводится по инициативе Фонда «Содействие развитию лыжного спорта в городе Ангарске» при поддержке администрации Ангарского городского округа и МАУ «Лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский». Генеральный спонсор состязаний для любителей здорового образа жизни – ЗАО «Стройкомплекс».

Старт 17 декабря в 20.00 часов независимо от погодных условий. Участники ночной гонки молодой луны будут соревноваться на территории лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский», который находится на пятом километре дороги Ангарск – Савватеевка.

К соревнованиям допускаются все желающие юноши и девушки, мужчины и женщины не моложе 2002 года рождения, имеющие специальную велосипедную подготовку. Мужчинам предстоит преодолеть дистанцию 32,5 км. Это 13 кругов по 2,5 км с набором высоты 60 метров на круге. Общий набор высоты – 780 метров. Женщинам – дистанцию 22,5 км. Девять кругов по 2,5 км, с набором высоты 60 метров на круге. Общий набор высоты 540 метров.