В Усть-Илимске ребенок попал под машину, скатившись с горки

Вечером 28 октября 35-летний водитель, управляя автомобилем Nissan Almera, двигался по придомовой территории в районе дома №14 на ул. Димитрова. В какой-то момент он почувствовал удар в левое заднее колесо, мужчина остановился, вышел из автомобиля и увидел возле колеса лежащего ребенка. Как выяснилось, во дворе на склоне образовалась ледяная горка высотой около 4 метров, с которой ребенок катался на ледянке – и прямо на проезжую часть.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области, в результате происшествия 9-летний мальчик был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами и ссадинами.

Справка

Всего с начала года на территории Приангарья под колесами автомобилей пострадали 413 детей и подростков. Только в октябре 2016 года на дорогах области произошло 31 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних, в которых пострадали 37 юных жителей региона.

В связи с наступлением осенних школьных каникул дорожная полиция призывает к внимательности и бдительности водителей. Правоохранители просят родителей провести с детьми беседы о правилах дорожного движения.