Крупный пожар произошел на иркутской лесопилке

Сегодня утром на протяжении двух часов пожарные Иркутска тушили возгорание на территории деревообрабатывающего предприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

В 6 утра в пожарную охрану обратились очевидцы – они заметили открытый огонь на территории предприятия, который быстро распространялся по отходам древесины. На место были направлены три подразделения пожарно-спасательных частей Иркутской области. К сожалению, там их никто не ждал – и сторож, и работники лесопилки мирно спали. Лишь после того, как огнеборцы перелезли через забор и разбудили сторожа, удалось подогнать автоцистерны к огню и приступить к тушению.

Пока 21 человек и 7 автоцистерн боролись с огнем, 4 погрузчика растаскивали обзол. На реке Ангаре была установлена пожарно-насосная станция для непрерывной подачи воды. Спустя два часа пожар на площади около 700 квадратных метров был ликвидирован. В настоящее время происходит проливка тлеющих остатков древесины.

По мнению дознавателей, возгорание началось из-за перекаливания самодельной производственной печи, оставленной без присмотра среди горючего материала. В настоящее время по данному факту ведется проверка.