К уборке снега приступили дорожники Иркутска

Работы по уборке снега с дорог и улиц областного центра начались утром и будут продолжены после окончания снегопада. Об этом на расширенном совещании с главами округов и руководителями профильных подразделений сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. На заседании он доложил заместителю мэра, председателю комитета городского обустройства Евгению Дрокову о готовности дорожных служб.

Сейчас на улицах города работают более 200 человек и 103 единицы техники. Если погода ухудшится, к расчистке подключат дополнительно 100 уборочных машин и более 100 человек из подрядных организаций, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. При температуре воздуха ниже нуля проведут противогололедную обработку, эти работы будут вестись вечером и ночью, чтобы не затруднять движение.

Единая диспетчерская служба Иркутска ведет почасовой мониторинг погодных условий и температурного режима в городе.

В этом году со стороны администрации областного центра усилен контроль работы управляющих компаний и коммерческих предприятий в части уборки территорий. Как доложили главы округов, семь самых крупных УК города уже заключили договоры с МУП «Иркутскавтодор» на уборку внутриквартальных проездов и дворовых территорий зимой. Кроме этого, 12 крупных сетевых торговых компаний подписали соглашения с администрацией, взяв на себя обязательства по надлежащему содержанию прилегающих к ним территорий, по уборке и вывозу снега с парковок и тротуаров.