20.10.2016 13:30
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
20.10.2016 13:30

В Иркутске на лесопилке работали 30 мигрантов без документов

На иркутской лесопилке работали 30 мигрантов без российских документов. Факт нарушения миграционного законодательства полицейские обнаружили в ходе оперативно-профилактического мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В правоохранительные органы поступила информация, что на деревоперерабатывающее предприятие областного центра на заработки приехали иностранные граждане, в связи с чем был организован совместный рейд оперативников и сотрудников нескольких подразделений Главного управления МВД России по Иркутской области.

При проверке представитель работодателя не смог предоставить документы работников. В итоге все «сотрудники» – порядка 30 человек – были доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

В отделении составили 24 административных протокола за нарушение правил въезда на территорию России и пребывания, осуществление незаконной трудовой деятельности, а также предоставление ложных сведений при постановке на миграционный учет. Восемь нарушителей помещены в спецприемник, вопрос об их выдворении за пределы страны решится в судебном порядке.

Сейчас ведутся поиски владельца базы, а также человека, организовавшего на ней деятельность по переработке древесины.