Мобильный экскурсовод

QR-коды появились в Галерее скульптуры Иркутского художественного музея

Теперь у каждого посетителя Галереи скульптуры Иркутского художественного музея В.П. Сукачева есть свой персональный гид – в мобильном телефоне. В здании разместили QR-коды, с помощью которых иркутяне могут узнать информацию о произведениях и их авторах. Об этом сообщает пресс-служба музея.

Напомним, система QR-кодов уже работает в главном здании музея. Чтобы воспользоваться ею, необходим телефон или планшет с видеокамерой и с возможностью выхода в интернет, а также специальная программа для считывания таких кодов.  Просканировав код, вы можете прослушать или прочитать информацию об интересующей вас скульптуре со своего мобильного устройства.

Всего на сайт izi.travel/ru загружена информация о 25 произведениях, представленных в Галерее скульптуры. Среди них творения Анны Голубкиной, Марка Антокольского, Роберта Баха, Сергея Коненкова и других признанных мастеров этого вида искусства. Также мобильный гид теперь сопровождает ювелирные и камнерезные работы, которые посетители могут увидеть в галерее в «Особой кладовой». По словам сотрудников музея, такая он-лайн экскурсия займет у иркутян около часа.