В Приангарье полицейские нашли убийцу пропавшего мужчины

В Нижнеудинском районе полицейские в течение суток раскрыли особо тяжкое преступление. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Днем 17 октября в дежурную часть обратилась жительница села Замзор Нижнеудинского район. Женщина рассказала правоохранителям, что вечером ее брат вышел из дома и обратно уже не вернулся. Оказалось, мужчина пропал еще в начале месяца – родственники надеялись на его возвращение, но после безуспешных поисков обратились в полицию.

Пропавшего разыскивали все наружные экипажи инспекторов ГИБДД и патрульно-постовой служб, одновременно к поискам подключились сыщики. Оперативники опросили жителей, которые могли видеть разыскиваемого, установили направление, в котором он мог передвигаться. Выдвинутая первоначально версия о нападении в дальнейшем подтвердилась.

Уже в спустя сутки сотрудники полиции вышли на след подозреваемого и задержали злоумышленника. Им оказался 36-летний житель поселка. Вероятно, они вместе с потерпевшим распивали спиртные напитки, когда произошла ссора. Преступник нанес собутыльнику ножевые ранения, от которых тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина скинул тело с обрыва в болото.

Возбуждено уголовное дело по статье «убийство». Подозреваемый находится в следственном изоляторе, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

За проявленный профессионализм в раскрытии особо тяжкого преступления отличившиеся сотрудники уголовного розыска – начальник отдела полиции г.Алзамая подполковник полиции Алексей Таргонский и старший оперуполномоченный полиции Владимир Турушев будут поощрены руководством Главного управления МВД России по Иркутской области.