Александр Афанасьев продолжает исполнять обязанности ректора ИРНИТУ

Министерство образования и науки РФ отозвало письмо от 7 октября 2016 года, которым предупреждало о возможном освобождении от занимаемой должности исполняющего обязанности ректора ИРНИТУ Александра Афанасьева. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

– Коллектив университета достойно отреагировал на возникшую ситуацию по выборам ректора. Ученый совет попросил у Минобрнауки, региональных властей объяснений, и уверен, в ближайшее время коллектив получит ответы и ситуация прояснится окончательно. Я не сомневаюсь, что решение будет справедливым и в интересах всего коллектива, – заявил Александр Афанасьев.

Также и.о. ректора сообщил, что в субботу состоялась встреча с первым заместителем губернатора Иркутской области Владимиром Дорофеевым, в ходе которой обсудили вопросы укрепления взаимодействия между областным руководством и техническим университетом.

– Сегодня ИРНИТУ выполняет государственные задания по проектам, находящимся под личным контролем президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Это создание пассажирского лайнера МС-21 и газопровода «Сила Сибири». Нашему университету поручено кадровое и технологическое сопровождение данных проектов. Мы не можем позволить даже намеков на сбой в данном процессе, – подчеркнул Афанасьев.