15.09.2016 23:41
Рубрики
Культура
Теги
15.09.2016 23:41

Как провести выходные в Иркутске: открытие сезона в драмтеатре им. Н. П. Охлопкова, рок-концерт на террасе "Молчановки", фестиваль арбузов

dsc_9619_kopirovat

Иркутский академический театр открыл новый, 167-й театральный сезон. 16 сентября в 18.30 на основной сцене пройдет спектакль “Прощание в июне” по пьесе Александра Вампилова, в это же время на камерной сцене зрители смогут увидеть эссе о женщине “Скамейка”, а в 19.00 на другой сцене – постапокалиптическая поэма “Король умирает”.

17 сентября в 18.30 драмтеатр покажет два спектакля: “Женитьба” по произведению Николая Гоголя и притча в двух действиях “Очень простая история”. 18 сентября в театре состоится премьера – спектакль “Макбет” по пьесе Уильяма Шекспира.

Группа Полночное солнце

17 сентября в 18.00 на террасе “Молчановки” выступит экспериментальная рок-команда «Полночное солнце». Посетители библиотеки услышат завораживающую электронную музыку в стиле пост-рок. Вместо билета для входа на концерт нужно будет предъявить любую книгу, которую необходимо взять в библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского. Группа «Полночное солнце» ведет концертную деятельность в Иркутске с 2011 года. Как признаются сами музыканты, они стараются соединить в своей музыке два почти несовместимых явления: пост-рок и ёхор.

77-7

17 сентября в 10.30 завершатся соревнования Открытого Чемпионата и Первенства Иркутской области по конному спорту, которые с 13 сентября проходят в конно-спортивном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщина. Лучшие всадники Приангарья и республики Бурятии соперничала за призовые места во всех трех олимпийских дисциплинах конного спорта – в выездке, конкуре и конном троеборье. Разыграно более 40 комплектов медалей среди спортсменов всех возрастов – детей, юношей, юниоров и взрослых. А в субботу, 17 сентября, мероприятие завершится захватывающим турниром по конкуру на Кубок губернатора Иркутской области.

51f7ca36f293e

18 сентября в 15.00 в “Модном квартале” пройдет фестиваль арбузов. В программе гастрономические мастер-классы, дегустация арбузов, коктейлей и вкусные конкурсы. Также состоится настоящая арбузная олимпиада.

Тайлаган.. - копия

18 сентября в 11.00 на берегу Иркута состоится большой тайлаган «Закрытие небесных врат». Поклонение посвящается духам предков, духам местности, для того чтобы люди и животные пережили суровую сибирскую зиму, были здоровы и благополучны. Обряд завершает пору наибольшей деятельности духов, все шаманские и природные духи уходят в верхний мир, где происходит очищение. Приглашаются все желающие. С собой нужно принести чай, конфеты, печенье, молоко. Добраться до места можно на личном транспорте или доехать на автобусе №6 до остановки «Мостоотряд».