06.09.2016 17:53
Рубрики
Спорт
06.09.2016 17:53

Баскетбольный «Иркут» сыграл товарищескую встречу

2 сентября баскетбольный «Иркут» впервые в сезоне сыграл перед иркутскими зрителями. Встреча носила товарищеский характер, в качестве соперника выступила сборная города. Тем не менее эта игра была очень полезной, – считает главный тренер «Иркута» Алексей Лобанов.

Конечно же, мастера-профессионалы из БК «Иркут» выиграли с огромным отрывом – итог матча 92:48. Интриги зрители не увидели, разве что в самом начале сборная города повела в счете, первая четверть со счетом 20:19, «Иркут» был впереди только на одно очко. Стартовые промахи тренер Алексей Лобанов объяснил волнением, все-таки полный зал зрителей. Дмитрий Лапенко, играющий тренер сборной Иркутска по баскетболу, так прокомментировал матч:

– Результат игры, конечно, был предсказуем – профессионалы есть профессионалы. Но, тем не менее сборная Иркутска также показала немало интересных и красивых моментов в игре, чем очень порадовала своих зрителей. Радует большое количество болельщиков, которые пришли поддержать иркутский баскетбол.

Кстати, в этот день для болельщиков была приготовлена не только игра, но и конкурсы, общение и подарки. Авторам самых интересных вопросов вручили сертификаты на посещение домашних матчей «Иркута» в течение всего сезона!

Главный тренер «Иркута» Алексей Лобанов сделал нужные выводы:

– Эта игра, хотя и носила статус товарищеской, но дала очень много пищи для размышления. Есть над чем работать, мы постараемся все эти моменты исправить, чтобы к чемпионату подойти в полной боевой готовности. Так что игра нам здорово помогла. И я бы очень хотел поблагодарить зрителей, надеюсь, что на играх чемпионата в зале будет еще больше народу. А мы для этого со своей стороны тоже приложим усилия и рвение, чтобы болельщики не отворачивались от нас. Поддержка трибун нам необходима!

Добавим, что уже совсем скоро «Иркут» сыграет в первом из двух предсезонных турниров: с 8 по 10 сентября иркутяне выйдут на площадку в столице Удмуртии, где пройдет всероссийский турнир на призы АО «Ижевский электромеханический завод «Купол». А с 25 по 30 сентября баскетболисты Приангарья представят наш город на Кубке Сибири и Дальнего Востока по баскетболу, который пройдет в Новосибирске.