Представители делегации Республики Корея обсудили с министром образования Приангарья возможность реализации программы по обмену студентов профорганизаций

Делегация школьников и представителей департамента образования города Ульсан прибыли в Иркутскую область для участия в Международном детском форуме.

Руководитель дирекции по образованию Департамента образования города Ульсан Ли Джан Мун и сотрудник отдела международного образования Департамента образования Джан Су Ми обсудили с министром образования Иркутской области Валентиной Перегудовой возможность реализации программы по обмену студентов профессиональных образовательных организаций Иркутской области и студентов корейского города Ульсан.

Как отметила Валентина Перегудова, предположительно программа может быть осуществлена уже 2017 году в рамках соглашения о сотрудничестве в сфере образования между министерством образования Иркутской области и департаментом образования городом Ульсан, подписанного в январе 2013 года.

Документ предусматривает, в том числе и проведение совместных мероприятий со школьниками и педагогами. К их числу также относится VII Международный детский форум, в рамках которого корейский школьники, а также школьники из Китая, Японии, Монголии и Иркутской области принимают участие в конференции на тему «Безопасность глазами детей».

Напомним, с 1 по 9 августа года в Иркутской области проходит VII Международный детский форум, посвященный в этом году безопасности глазами детей. На конференции в рамках форума школьники из разных стран обсудят вопросы безопасности в современном мире, а также участие самих детей в формировании безопасного пространства. Для участия в форуме прибыли школьники из Кореи, Японии, Монголии, Китая и России.