«Российский Азимут-2016» пройдет в Иркутске 22 мая

В Иркутске 22 мая состоятся Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут – 2016». Участие в мероприятии примут более 600 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как рассказал заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Богатырев, площадками для проведения соревнований станут стадион «Труд», бульвар Гагарина и остров Юность.

– В этом году 69 регионов России заявили о своей готовности принять участие в «Российском Азимуте». В Иркутске соревнования проводятся с 2012 года и уже стали традиционными. В них могут принять участие как спортсмены, так и все желающие, – отметил Павел Богатырев.

Старт соревнований в 10.00 на стадионе «Труд». Финишируют участники также на стадионе «Труд». Результаты будут подводиться по 16 возрастным категориям.

Комиссия по допуску участников работает с 17 по 21 мая 2016 года с 11.00 до 18.00 по адресу: Иркутск, улица Красноказачья, 9. 22 мая комиссия будет работать с 07.30 до 08.45 по адресу: Иркутск, улица Карла Маркса, 12 (стадион «Труд»). Подробную информацию можно узнать в ОГКУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области» по тел. (3952) 33-64-79.

Каждый участник соревнований должен предоставить в комиссию именную заявку, паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, справку от врача о допуске к соревнованиям, для граждан 18 лет и старше персональное подтверждение об ответственности за свое здоровье, договор о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Форму именной заявки и персонального подтверждения об ответственности за свое здоровье можно посмотреть на сайте Федерации спортивного ориентирования – www.fso-irk.ru.