10.05.2016 07:00
Рубрики
Общество
10.05.2016 07:00

Жилье для сироты

Решить проблему с жильем для молодого человека-сироты помог председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка. Молодой иркутянин, выпускник техникума, обратился к спикеру в приемной лидера партии «Единая Россия». О себе обратившийся рассказал, что стоит в очереди на квартиру по программе обеспечения жильем сирот и после окончания ссуза вынужден снимать квартиру. Молодой человек также проинформировал, что в общежитии техникума, где он обучался, есть свободные комнаты, и он готов оплачивать аренду одной из них.

Сергей Брилка связался с администрацией техникума и комендантом общежития. В исключительном порядке и под поручительство председателя областного парламента молодому человеку предоставили место под временное заселение.

Напомним, депутаты Законодательно Собрания следят и за качеством жилья для детей-сирот. Так, председатель комитета по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области Ольга Носенко и ее заместитель Дмитрий Ершов провели депутатскую проверку жилья для детей-сирот в поселке Малая Топка Иркутского района. Депутаты будут добиваться, чтобы компания-застройщик устраняла возникшие на объекте недостатки, вскрывшиеся после строительства.