27.04.2016 07:15
Рубрики
Спорт
27.04.2016 07:15

Первая победа «Байкала»

Иркутский «Байкал», с трудом выживающий в Футбольной национальной лиге, впервые одержал победу в текущем году. После ухода из команды всех ведущих игроков молодежный состав не хватал звезд с неба и уступал тур за туром, пока не вернулся в Иркутск. Здесь подопечные Вячеслава Рудакова, на радость немногочисленным преданным болельщикам, обыграли «КАМАЗ» из Набережных Челнов со счетом 2:1.

«Байкал» уже практически вылетел из ФНЛ, но команда продолжает биться за престиж иркутского футбола. Молодые футболисты не захотели ударить в грязь лицом в первом после зимы матче на своем поле. В гости приехал еще один аутсайдер – «КАМАЗ», обыграть его было делом чести.

К сожалению, первыми пропустили хозяева. После подачи со штрафного Евгений Шляков головой послал мяч в ворота. Отыгрались иркутяне тоже со стандарта, Антон Киселев попал в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Дмитрий Толмачев. И третий гол был забит со штрафного, мяч после удара все того же Киселева на этот раз решил не попадать в каркас, а прямиком влетел в сетку ворот. 2:1 – долгожданная победа «Байкала».

– Про свою команду скажу коротко: кое-кто не настроился, – отметил по итогам игры Владимир Клонцак, главный тренер ФК «КАМАЗ». – При не очень хорошем состоянии поля на первый план выходят бойцовские качества футболистов. И игроки «Байкала» сполна продемонстрировали это. Хочу поздравить соперников, они молодцы. Ну, а мы пропустили с двух стандартов, были и ошибки вратаря.

Вячеслав Рудаков, старший тренер ФК «Байкал», сказал, что для его команды эта победа – первая на таком уровне:

– В прошлом году они еще играли в соревнованиях любителей, и то не все попадали в основной состав. Первая победа, я думаю, надолго им запомнится. Может быть, придаст уверенности. Да, ошибки были, но за счет самоотдачи и желания нам удалось вырвать эту победу.

В следующем туре 2 мая «Байкал» сыграет в столице со «Спартаком-2».