За минувшие сутки в Приангарье были раскрыты два убийства

Накануне утром в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» поступило сообщение о том, что в сторожке одного из предприятий города обнаружено тело мужчины. На место незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска и следователи Следственного комитета.

При выяснении обстоятельств произошедшего сыщики опросили более 3 десятков работников организации, эксперт-криминалист следственно-оперативной группы при осмотре места происшествия выявил необходимые улики. Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, полученные сведения впоследствии помогли оперативникам выйти на след предполагаемых преступников.

Уже к вечеру в отдел полиции были доставлены ранее судимый 30-летний местный житель и его 23-летний подельник. Полицейские выяснили, что ночью злоумышленники проникли на территорию организации, нанесли сторожу телесные повреждения и похитили электроинструменты. Краденные вещи обнаружены в ходе обыска по месту жительства одного из задержанных, отметили в ГУ МВД России по Иркутской области.

Второе преступление было совершено в городе Зиме. На одной из улиц города было обнаружено тело местного жителя с признаками насильственной смерти. В ГУ МВД России по Иркутской области сообщили, что в ходе предварительных разбирательств сотрудники уголовного розыска установили круг лиц, в окружении которых в последнее время находился убитый. Спустя несколько часов оперативники задержали ранее судимого 21-летнего подозреваемого. Предварительным мотивом уголовно наказуемого деяния стал конфликт, возникший при распитии спиртного.

В обоих случаях следователями Следственного комитета России по Иркутской области возбуждены уголовные дела, проводится расследование.