В Братске трое молодых людей напали с ножом на студента

В Братске задержаны молодые люди, которые напали с ножом на иногороднего студента, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Житель города Усть-Кута сообщил в полицию, что в подъезде дома, где он снимает квартиру, трое неизвестных, угрожая ножом, похитили его имущество на сумму более 20 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленники поджидали первокурсника профучилища на лестничной площадке. Нападавшие похитили личное имущество молодого человека, в том числе мобильный телефон, с помощью которого сняли со счета его владельца 8 тысяч рублей.

Сыщики установили и задержали предполагаемых преступников. Все они – жители города Вихоревки в возрасте 18 и 20 лет, причем один из задержанных учится в том же лицее, что и потерпевший, двое других – учащиеся педагогического колледжа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия). Молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.