10.03.2016 12:31

На территории Усть-Кута введен особый противопожарный режим

В связи с увеличением числа пожаров, гибели и травматизма людей на территории Усть-Кутского муниципального образования до 1 апреля введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал глава города, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Одновременный рост пожаров и гибели людей наблюдается в пяти муниципальных образованиях Иркутской области – Иркутском, Нукутском, Братском районах, а также в городе Саянске, где особый противопожарный режим действует с 13 февраля.

Специалисты МЧС ежедневно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров. Так, в минувшие сутки совместно с сотрудниками полиции и органами социальной защиты населения было организовано 48 совместных рейдов, обследованы 52 места проживания неблагополучных семей и 54 места проживания социально незащищенных слоев населения.

Кроме того, сотрудники МЧС проводят инструктаж с населением по недопущению пожогов и палов травы. 9 марта в 57 населенных пунктах 22 муниципальных образований спасатели проинструктировали около четырех тысяч человек.