29.02.2016 10:11
Рубрики
Общество
Теги
29.02.2016 10:11

12 дворов во Втором Иркутске приведут в порядок

Вопросы благоустройства Иркутска-2 обсудил мэр города Дмитрий Бердников с местными жителями. На встрече с населением глава областного центра рассказал, что в этом году будет проведено асфальтирование переулка Безымянный от улицы Новаторов до улицы Шишкина, гравирование и асфальтирование 21 участка дорог частного сектора. Кроме того, будут устранены недостатки, возникшие в ходе проведения реконструкции ул. Мира.

По просьбам жителей планируют также обустроить новый остановочный пункт недалеко от китайского рынка в районе ул. Панфилова, предусмотрев заездной карман и автопавильон либо навеса, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Благоустроят и скверы Второго Иркутска, в том числе при поддержке активных жителей. Так, волонтерский отряд «Авиатоп» техникума авиастроения и материалообработки пять лет следит за состоянием сквера на улице Шпачека. А ТОС «Лидер» готов помочь в благоустройстве парка, в районе улиц Маршала Говорова и Марии Ульяновой. Мэр заверил, что эти территории в текущем году будут благоустроены. Он также подчеркнул, что в процесс важно вовлекать не только активных жителей, но и бизнес. Также в 2016 году в Иркутске-2 будут приведены в порядок 12 дворов.

Участники встречи также обсудили вопросы работы общественного транспорта, очистки улиц и дворов от снега, межевания территорий и др.